АвтоФормула
Помощь
Оплата Доставка Условия
Регистрация Забыли пароль?
ПО КОДУ АКСЕССУАРЫ

ПОИСК ПО КОДУ:

режим поиска режим отображения срок поставки

НОВОСТИ, ОБЗОРЫ, ПУБЛИКАЦИИ

15 декабря 2023 | ВНИМАНИЕ!!!
24 июня 2023 | ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!!
18 марта 2023 | Уважаемые клиенты!

В настоящее время мы вынуждены констатировать, что немного не справляемся с резко возросшим потоком клиентских заказов. К сожалению, в отдельных случаях это приводит к задержкам заявленных нами сроков до суток. Мы очень высоко ценим оказываемое Вами доверие к нашему интернет-магазину и сейчас делаем все возможное для того, чтобы стабилизировать ситуацию.

Приносим свои глубочайшие извинения за то, что сейчас подводим и Вас, и Ваших клиентов. В экстренных случаях не стесняйтесь обращаться к своему менеджеру для решения проблемы в индивидуальном порядке.

В самые кратчайшие сроки мы проведем все необходимые меры по оптимизации нашей складской и транспортной логистики и будем продолжать радовать Вас своей стабильной работой.

Заранее благодарим за понимание.

С уважением, администрация интернет-магазина "Автоформула".

26 ноября 2022 | ВНИМАНИЕ!
17 августа 2022 | ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые клиенты нашего интернет-магазина!

В течение последних нескольких дней наблюдается нестабильная работа нашего сервиса, многие из вас с этим столкнулись, многие продолжают сталкиваться до сих пор.

Приносим свои извинения за возможные неудобства и просим отнестись с пониманием к происходящему.

Основная причина нестабильности в данный момент - многочисленные кибератаки со стороны недружественных государств на защитные сервисы, которыми пользуются большинство интернет-магазинов, и мы в частности.

Возможно вы уже наслышаны о подобных явлениях и их последствиях на площадках наших коллег/конкурентов.

Со своей стороны мы стараемся делать все возможное для того, чтобы обеспечить максимально стабильную работу. Не стесняйтесь обращаться к своим менеджерам, если вам вдруг потребуется какая-либо помощь с подключением.

Также настоятельно рекомендуем по возможности поменять пароли от личных кабинетов во избежание потенциальных недоразумений.

Заранее благодарим за понимание.

С уважением, администрация интернет-магазина "Автоформула"

11 марта 2022 | Уважаемые клиенты нашего интернет-магазина!!!

В продолжение предыдущей новости от 5.03.2022 г. хотим обратить Ваше внимание на то, что в связи с запредельно высокой волатильностью (или, если по-русски, изменчивостью) цен на автомобильные запчасти и комплектующие в нынешней непростой ситуации, рекомендуем Вам размещать заказы предпочтительно в 1-й половине дня.

По собранной нами за последние две недели статистике, тотальное большинство отказов, которые так сильно раздражают Вас (да и нас, что уж там, не меньше) - это отказы именно по вечерним заказам.

Поставщики, как правило меняют прайсы в конце дня, поэтому на момент отгрузки утром/днем, цены в ваших вечерних заказах оказываются неактуальными. В течение дня тоже происходят изменения, но их в относительном выражении случается гораздо меньше.

По этой причине советуем Вам комплектовать корзины и размещать заказы по возможности с утра.

Такое в целом незначительное изменение в режиме работы поможет значительно сократить % отказов и сбережет всем нам наши нервные клетки, которым и без того сейчас перепадает немало.

Благодарим за понимание.

С уважением, Администрация интернет-магазина "Автоформула".

05 марта 2022 | ВНИМАНИЕ!!!

Уважаемые клиенты нашего интернет-магазина!

В связи с происходящими в настоящее время в экономической сфере нашей страны событиями, просьба с пониманием относиться к тому, что динамика изменения предложений от поставщиков сейчас запредельно высокая.

Происходит повсеместная переоценка товара поставщиками, происходит пересмотр условий работы, какие-то направления мы вынуждены отключать, в то же время появляется огромное количество новых направлений, прайс-листы начинают обновляться чаще и т.д.

Мы очень стараемся своевременно отрабатывать всю поступающую информацию и давать вам максимально честную картину как по ценам, так и по срокам, но, увы, не все в данной ситуации на 100% зависит от нас.

Поэтому просьба в течение дня проверять состояние своих заказов, делать перезаказы после изменения сроков или цен, мониторить предложения, т.к. отсутствие чего-либо в результатах поиска прямо сейчас совершенно не означает, что буквально через час это не появится.

Постепенно ситуация с аномальным количеством отказов, которую мы с вами наблюдали на протяжении этой недели, начинает стабилизироваться, и мы наблюдаем тенденцию в сторону улучшения общей картины.

Кроме этого (в отличие от многих других участников оптового рынка торговли запчастями в РФ), мы до последнего стараемся сохранять годами наработанные с вами условия, и урезаем отсрочки и лимиты на заказы и отгрузку только в тех случаях, где уже не имеем возможности поступить иначе. 

Вместе с вами надеемся на лучшее и благодарим вас за понимание.

С уважением, Администрация интернет-магазина "Автоформула"

28 мая 2020 | Уважаемые клиенты!
08 апреля 2020 | Внимание клиентов из Краснодара и Краснодарского края!!!
28 марта 2020 | ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

*****UPDATE: Уважаемые клиенты!

Сообщаем Вам, что распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 марта 2020 г. №762-р утвержден перечень товаров первой необходимости (за исключением продовольственных товаров) в целях выполнения подпункта "в" пункта 2 Указа Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 "Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней" 

29.03.2020 утверждён рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости.

Увы, автозапчасти в этот список больше не входят, в отличие от первоначальной редакции документа.

При этом органы государственной власти субъектов Российской Федерации вправе вносить изменения в этот список на уровне регионов исходя из санитарно-эпидемической ситуации в субъекте.

Это означает, что мы с вами теперь будем внимательно следить за приказами и постановлениями региональных властей, и стараться оперативно реагировать на любые изменения. 

Полный текст документа можно скачать здесь

С уважением и пожеланием всем крепкого здоровья, администрация интернет-магазина "Автоформула".

25 марта 2020 | Уважаемые клиенты!
26 ноября 2019 | Важная информация!!!

В связи с участившимися вопросами, связанными с политикой возвратов в нашем интернет-магазине, выкладываем отдельную новость, посвященную именно этому моменту.

 

Ниже по ссылкам Вы можете скачать все необходимые документы, связанные с процессом возврата/претензии. 

 

Памятка по возвратам

Заявка на возврат + Акт о расхождении

 

Кроме этого, хотим Вам сообщить, что на данный момент все направления, на которых невозможен возврат ошибочно заказанного товара (центральные склады оригинальных брендов, зарубежные направления с длительной доставкой) в результатах поиска маркированы соответствующей сноской.

Если сноски о невозможности возврата нет, то это означает, что мы со своей стороны приложим все возможные и невозможные усилия, чтобы товар вернуть. Но это не значит, что возврат Вам на 100% гарантирован.

В ближайшем обозримом будущем мы обязательно внедрим доработку, после которой Вы сможете видеть более детальные условия возврата на каждом направлении, в т.ч. и % уценки, который выставляет поставщик за возврат заказанного по ошибке товара.

Благодарим за понимание!

С уважением, администрация интернет-магазина "Автоформула". 

03 октября 2019 | Уважаемые клиенты!
21 июня 2019 | Внимание!!!
23 мая 2019 | Уважаемые партнеры!!!
03 апреля 2019 | Внимание!!!
15 февраля 2019 | Уважаемые клиенты!
26 декабря 2018 | Уважаемые клиенты интернет-магазина "Автоформула"!
31 августа 2018 | АКЦИЯ!!! 5 литров по цене 4-х!!!
12 января 2018 | Уважаемые клиенты интернет-магазина "Автоформула"!
27 декабря 2017 | Уважаемые Клиенты!
07 декабря 2017 | Дед RAVENOL дарит сервисный набор!
20 октября 2017 | При покупке смазочных материалов TOTACHI® в 4-х литровой банке - банка 1 л в подарок!
17 июня 2015 | Специальное предложение от RAVENOL
29 апреля 2015 | Майские праздники!

Внимание! Уважаемые клиенты нашего интернет-магазина!

Майские праздники уже настолько близко, что мы искренне поздравляем вас с их наступлением!

Тем не менее, убедительная просьба обратить в этой связи свое внимание на ряд моментов.

Во-первых, при заказе деталей, учитывайте, пожалуйста возникающий сдвиг по срокам поставки. Конечно же, мы готовы работать для вас без праздников и выходных, но наши поставщики в большинстве своем не придерживаются такой стратегии. И уж коль вся страна будет отдыхать - хотите вы этого или нет, сроки поставки будут сдвинуты сообразно официальному графику праздничных дней.

Назвав своему клиенту срок с правильной поправкой на праздники, вы сэкономите кучу времени и нервов всем, включая себя.

Во-вторых, сообщаем вам, что выходными днями у нас будут 1,2,3,9 и 10 мая. В эти дни товар доставляться не будет. Небольшое исключение для клиентов из г. Ростова-на-Дону и регионов, которые по графику получают товар в воскресенье.

Просьба связаться по поводу воскресных доставок со своими менеджерами и договориться о целесообразности отгрузки товара в воскресные дни в течение праздников.

Благодарим за понимание.

Всегда ваши, администрация интернет-магазина "Автоформула".

 

15 декабря 2014 | ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ!!!

Уважаемые клиенты!!!

В связи с наблюдающейся нестабильной ситуацией на валютном рынке, настоятельно обращаем ваше внимание на то, что при заказе запчастей за пределами РФ, стоимость детали фиксируется на момент заказа в долларах (USD) или евро (EUR), в зависимости от географического направления поставки.

Далее итоговая стоимость заказанной вами детали автоматически индексируется в соответствии с изменением курса указанной валюты за период ожидания заказа.

Эти правила придуманы не нами, нами изменены или отрегулированы быть не могут, и очень неприятно, что в последние дни нашим сотрудникам приходится тратить время и нервные клетки на объяснение подобных элементарных вещей.

Убедительная просьба, давайте все дружно вернемся в окружающую нас реальность, вспомним, что чудеса случаются только в сказках, а в мире торговли автомобильными запчастями надо вооружаться разумом, калькулятором, и прагматичным взглядом на жизнь. Поэтому прежде чем сейчас размещать заказы на Германию или ОАЭ, задумайтесь, готовы ли вы к вероятному изменению курса и соответственно стоимости деталей.

Благодарим за понимание. Желаем всем особо плодотворной работы в последние две недели уходящего 2014 года.

С уважением, администрация интернет-магазина "Автоформула".

10 декабря 2014 | Уважаемые клиенты!!!

Обращаем ваше внимание, что у нас в очередной раз обновился раздел "Вопросы". Поэтому обращаемся к вам с убедительной просьбой, прежде чем инициировать разбор какой-либо ситуации, в которой мы, на Ваш суровый и справедливый взгляд, не правы - будьте добры, внимательно ознакомьтесь с содержимым этого раздела.

Безусловно, мы ни в коей мере не подвергаем сомнению ваш исключительный профессионализм, но тем не менее, следует напомнить и то, что незнание чего-либо не освобождает вас от ответственности за действия, совершенные по незнанию.

Надеемся, что приведенные разъяснения смогут избавить вас от ненужных потерь времени, нервов, и средств, а также будут способствовать установлению более прочного взаимопонимания между нами.

Спасибо.

С уважением, администрация интернет-магазина "Автоформула".

01 декабря 2014 | Внимание!
01 июля 2014 | Внимание!
20 июня 2014 | Уважаемые пользователи нашего интернет-магазина!
10 июня 2014 | Уважаемые клиенты!
19 мая 2014 | Внимание! Специально для клиентов из Республики Крым!
29 апреля 2014 | Внимание! График доставки на период майских праздников!
28 января 2014 | Внимание!!! ВАЖНО!!!
03 января 2014 | Уважаемые клиенты!

В связи с тем, что очень многие из вас проигнорировали просьбы о погашении просроченной дебиторской задолженности перед новогодними праздниками, пришлось в наступившем Новом Году применить некоторые санкции.

В частности, те из вас, кто на 3 января 2014 г. имеет соотношение просроченного долга к общему выше 20%, не будут иметь возможности делать заказы до тех пор, пока просрочка не будет погашена.

Мы не кредитная организация и рассчитываем на партнерские отношения со своими клиентами. Те, кто соблюдает договоренности по срокам оплаты, могут рассчитывать на нашу максимальную лояльность во всех вопросах.

Если у кого-то есть вопросы, связанные с непониманием политики отсрочек, "как это работает?", "а почему меня заблокировали?", "а почему вы не даете беспроцентных кредитов на длительный срок?" и т.п. - можете задавать их лично мне, я все объясню.

С уважением, Алексей Плешков,

руководитель оптового отдела "Автоформула".

07 ноября 2013 | Внимание, новинка!!!

Уважаемые клиенты!

Доступны к заказы подножки, брызговики и другие аксессуары для внедорожников.

Каталог для скачивания находится здесь.

С вопросами по данному направлению, а также по любому допоборудованию и тюнингу можно обращаться к Быкову Михаилу:

icq 25651507,  skype: mikbykov , моб.тел. 8-928-279-30-48, e-mail: [email protected].

22 августа 2013 | Хорошие новости!
09 августа 2013 | Уважаемые клиенты!
06 августа 2013 | Уважаемые клиенты!
02 августа 2013 | Внимание!!!
12 октября 2012 | ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
15 мая 2012 | Уважаемые клиенты!!!
20 апреля 2012 | Внимание!!!
16 апреля 2012 | Уважаемые клиенты!!!

Напоминаем, что у нас Вы можете приобрести всю линейку масел и спец.жидкостей Ravenol.

Уточняйте всю интересующую Вас информацию у своего менеджера.

А в подтверждение высокого качества этой продукции - свежая новость из Германии:

Немецкая гоночная команда  Land Motosport Team http://www.land-motorsport.de/ заключила контракт о техническом партнёрстве с немецким прозводителем смазочных материалов компанией Ravensberger Schmierstoffvertrieb GmbH. Смазочные материалы RAVENOL будут применятся в автомобиле Mercedes SLS SMG GT-3 в чемпионате Германии DMV Touring Car Championsship http://www.dmv-tcc.com/news.html в сезоне 2012 года.

22 февраля 2012 | Внимание! Важно!!!
13 декабря 2011 | Уважаемые клиенты!!!
02 ноября 2011 | Уважаемые клиенты!!!
18 октября 2011 | Уважаемые клиенты!!!

Просим Вас обратить внимание на следующие моменты, являющиеся ключевыми при возврате заказанных Вами деталей.


- Кроссы, предоставленные в нашем интернет-магазине, носят исключительно информационный характер, и не являются гарантией того, что неоригинальная деталь на 100% будет соответствовать оригинальному номеру. Поэтому, во избежание конфликтных ситуаций, Вы должны самостоятельно проверять данные по каталогу неоригинального производителя. Такая политика не является нашей собственной прихотью или показателем нашей вредности, на этих условиях работают абсолютно все крупные поставщики запчастей. За подбор и применяемость конкретной запчасти к автомобилю Вашего клиента несете ответственность Вы сами. Не уверены в подборе - лучше обратитесь к нам за консультацией, и мы с радостью Вам поможем. В противном случае, в возврате по причине Вашей ошибки мы вынуждены будем отказать.

 

- Кузовные детали, пришедшие с повреждениями и дефектами, но подлежащие восстановлению без потери при этом основных функциональных характеристик и свойств, возврату не подлежат. При этом конечная стоимость такой детали может быть пересчитана с учетом стоимости ремонта. Этот момент необходимо согласовывать со своим менеджером.

 

- При заказе заведомо устаревшего артикула, мы сохраняем за собой право отгрузить Вам товар с замененным артикулом по цене направления поставки, куда был сделан заказ (особенно часто эта ситуация происходит при заказе запчастей VAG). Возврат по причине изменения цены в данном случае неприемлем, т.к. замененный артикул отгружается нам безапелляционно, на основании заводской замены артикула. Если у Вас по каким-либо причинам устаревшая версия оригинального каталога - обратитесь к своему менеджеру, работающим клиентам мы предоставляем набор каталогов абсолютно бесплатно. С учетом этого, в 99% случаев причиной возникновения такой ситуации может быть только Ваша собственная лень.

 

- При возврате деталей, в результате эксплуатации которых они вышли из строя преждевременно (в т.ч. по причине заводского брака), возврат возможен только при полном пакете правильно оформленных документов:

 1. Заказ-наряд на установку товара на транспортное средство , выписанный сертифицированной СТОА, на фирменном бланке  сервисного центра;

 2. Сертификат соответствия сервиса на проведение данного вида работ (копия, заверенная печатью СТОА); 

 3. Платежные документы, подтверждающие оплату услуг сервиса (копия кассового чека); 

 4. Заключение сервиса о причинах неработоспособности товара, выполненное на фирменном бланке; 

 5. Акт о неисправности товара, выполненный по всей форме.

 Данный набор документов является стандартным, используется в подобной практике много лет, а потому не подлежит какому-либо обсуждению. При отсутствии одного из перечисленных пунктов, любой поставщик вправе отказать в возврате.

 

- Также напоминаем Вам, что возврат товара производится только по согласованию с Вашим менеджером. Срок - не позднее 7-ми календарных дней с момента получения товара. Ситуация, когда товар отдается нашему водителю без согласования, недопустима по причине того, что в компетенцию водителя не входит разрешение подобных вопросов. В такой ситуации мы оставляем за собой право считать, что факта возврата не было, и ответственность за дальнейшую судьбу такого товара остается исключительно Вашей.

 

Благодарим за понимание.

 

С уважением, администрация "Автоформула".

24 марта 2011 | ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
15 марта 2011 | ЭКСКЛЮЗИВНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ВАС!
02 марта 2011 | ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ!
12 февраля 2011 | Уважаемые клиенты!
03 декабря 2010 | ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!!
17 июня 2010 | Ошибки на сайте
31 марта 2010 | ВАЖНО!!!!
07 января 2010 | Уважаемые клиенты!
07 октября 2009 | Уважаемые клиенты!
30 сентября 2009 | Уважаемые клиенты!
27 февраля 2009 | ВНИМАНИЕ,УВАЖАЕМЫЕ КЛИЕНТЫ!!!

 

ПОДДЕРЖКА

 Горячая линия:

+7 (863) 3335341 (многоканальный)